Мэрия Кемерова пополнила перечень опасных для детей мест тремя "заброшками"

Администрация г. Кемерова внесла три дополнения в городской перечень мест, опасных для детей. Нахождение в них, по мнению властей, способно причинить вред здоровью и развитию подрастающего поколения.

На фото: дом №13 на улице Патриотов

Данный список, в котором в основном фигурируют заброшенные здания, популярные у так называемых "сталкеров", впервые был опубликован весной 2015 года, и с тех пор пополняется.

Согласно постановлению от 19 июня, в перечень па Заводскому району вносится дом №13 на улице Патриотов. Напомним, что в феврале у аварийного здания рухнула крыша. Сейчас мэрия планирует купить квартиры для жильцов.

В Центральном районе подросткам запрещается находиться в доме №5 на улице Дарвина.

А среди объектов недвижимости Кировского района признано опасным для детей неэксплуатируемое здание бывшего цеха № 10 ФГУП "Производственное объединение "Прогресс", которое находится по адресу ул. 40 лет Октября, дом 2.

Напомним, что с детьми в Кузбассе нередко происходят смертельные случаи на "заброшках" – так, в феврале текущего года в Ленинске-Кузнецком погиб 11-летний мальчик, упавший с крыши заброшенного завода.

Комментарии для сайта Cackle