Беловчанин за 15 минут порезал ножом трех прохожих

Три жителя поселка Бабанаково в Беловском районе в течение 15 минут обратились за помощью к медикам. Они сообщили, что на них с ножом напал неизвестный мужчина.

Так, около 14:00 злоумышленник порезал 36-летнюю женщину, через десять минут 35-летнего мужчину, еще через пару минут 36-летнего мужчину.

На все три места выехали медики и полицейские. Пострадавшая женщина рассказала, что обратила внимание на мужчину, который шел по улице вместе с двухлетним ребенком на руках. Они были одеты не по погоде. Горожанка задержала взгляд на прохожих, а затем пошла мимо. Неожиданно, беловчанин ее окликнул, подошел к ней с ножом и стал наносить удары. Очевидцы стали помогать горожанке и тоже получили ранения. Нападавший скрылся.

– В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 27-летний житель Белова. По его словам, ему "показалось", что на него напали и хотели отобрать ребенка, поэтому он применил нож для самообороны. Причем нож из дома он взял заранее из-за плохого предчувствуя, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении горожанина возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle