Госсекретарь США подготовил программу развития конструктивных отношений с РФ

Госсекретарь США разработал план развития российско-американских отношений. Рекс Тиллерсон подготовил программу, которая подразумевает конструктивные отношения. Информация об этом появилась в одном из американских СМИ со ссылкой на секретный документ госдепартамента.

По информации издания BuzzFeed, план включает в себя три направления развития отношений с Россией. План лишен широких амбиций, но при этом направлен на выстраивание "конструктивных рабочих отношений" с Москвой.

Первый пункт – о необходимости пояснить Кремлю, что "агрессивные действия против США" будут контрпродуктивны для обеих сторон. Речь идет о том, что если Россия примет "резкие" меры против США, последует ответ от Белого дома. Под такими действиями имеется в виду отправка оружия Талибану в Афганистан и преследование американских дипломатов в Москве.

Второй пункт – о взаимодействии по стратегически важным вопросам. Такие как: ситуация в Сирии, ядерная программа КНДР и кибербезопасность. Также Тиллерсон отметил необходимость достижения "стратегической стабильности" между Кремлем и Белым домом.

Тиллерсон уже заявлял, что отношения между Россией и США находятся на "самом низком уровне". Он отметил, что Белый дом разрабатывает план, как восстановить российско-американские отношения. При этом Сенат США 13 июня одобрил новые санкции против России.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle