Стали известны подробности ЧП на Ладожском озере, где перевернулась лодка с детьми

Появились подробности ЧП на Ладожском озере в Карелии, где перевернулась лодка с детьми. Трагедия произошла вечером 19 июня. Двоим детям удалось спастись, судьба троих еще неизвестна. К поискам подростков привлечены более 250 человек.

Подростки, перевернувшиеся на лодке на Ладожском озере, были без спасательных жилетов. Несмотря на это, двое мальчиков смогли доплыть до суши и позвать на помощь.

В настоящий момент к поиску пропавших ребят привлечены больше 250 человек и 55 единиц техники. Спасатели уже нашли лодку, на которой перевернулись дети. Сейчас они исследуют место трагедии.

В ближайшее время дно озера начнут исследовать водолазы. К поискам пропавших детей также подключили второй вертолет. Родители подростков опрошены и следуют к месту ЧП, сообщает ГУ МЧС РФ по республике Карелия.

Двое подростков, которым удалось выбраться на берег самостоятельно, после осмотра медицинскими работниками были доставлены в больницу. Также они утверждают, что девушка погибла у них на глазах, однако официального подтверждения ее гибели нет.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle