Американский студент, недавно освобожденный в КНДР, скончался

Американский студент Отто Вормбиер, который был арестован властями Северной Кореи и освобожден 13 июня, умер в понедельник, 19 июня, днем в США. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на заявление родственников.

"Наша печальная обязанность сообщить, что наш сын завершил сегодня свой жизненный путь в окружении любящей семьи. Мы хотели бы поблагодарить замечательных специалистов из медицинского центра Университета Цинциннати, которые сделали все возможное для Отто", – приводит издание письмо родных.

Ранее СМИ стало известно о серьезном поражении головного мозга студента. Медики диагностировали у него обширную потерю нервной ткани в мозге. Северокорейские же чиновники утверждали, что американский студент находится в состоянии комы, в которую он впал в марте после приема снотворного. У него был диагностирован ботулизм, следов которого в США так и не обнаружили.

Напомним, что Вормбиера приговорили в Северной Корее к 15 годам тюрьмы, обвинив его "в заговоре с целью ведения подрывной деятельности против КНДР".

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle