Два электропоезда столкнулись в Москве, возбуждено уголовное дело

В районе Курского вокзала в Москве столкнулись два электропоезда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

"Подтверждаем факт столкновения электропоезда, следующего из Нахабино в Щербинку, и скоростного поезда "Стриж" сообщением Нижний Новгород – Москва", – сказал собеседник агентства.

Инцидент произошел в понедельник, 19 июня, в 14:38 по московскому времени при отправлении электрички с вокзала. По предварительной информации, произошел сход колесных пар двух вагонов, в результате чего они наклонились в сторону прибывающего на вокзал из Нижнего Новгорода поезда "Стриж".

По данным МЧС, пострадали три человека.

Всего в двух вагонах электрички находились 250 человек; в поезде "Стриж" – 328 человек.

Для устранения последствий схода на место отправились два восстановительных поезда.

По факту аварии Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по части 1 статьи 263 УК России в отношении неустановленных лиц.

"Возбуждено уголовное дело по факту столкновения двух поездов на Курском вокзале по признакам преступления… "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба", – говорится в сообщении СКР, которое приводит РИА Новости.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle