Ранее неоднократно судимый кузбассовец сдавал несуществующие квартиры

В Прокопьевске задержали мошенника, который сдавал в аренду виртуальные квартиры.

В Прокопьевске полицейские получили информацию о том, что один из местных жителей причастен к хищению денег у новокузнечанки.

Стражи порядка задержали ранее неоднократно судимого 24-летнего местного жителя. В Интернете он разместил объявление, будто в связи с переездом в Кемерово сдает в Новокузнецке квартиру.

Связавшейся с аферистом клиентке он сообщил, что за недвижимость уже внесен залог в размере 6 000 рублей, но если горожанка вернет эти деньги своим "конкурентам", то он готов сдать ей квартиру.

Женщина перечислила на указанный мошенником счет деньги, а также оплатила услуги курьера, который должен был привезти ей из Кемерова ключ от арендуемой квартиры. Сразу же после этого мошенник отключил свой телефон и удалил объявление с сайта.

Было установлено, что по аналогичной схеме кузбассовец совершил еще три преступления, в результате чего обманутыми оказались жители Кемерова, Новосибирска и Санкт-Петербурга. Общая сумма причиненного ущерба составила около 50 000 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle