Возглавляемая США коалиция сбила сирийский военный самолет

Коалиция во главе с США сбила самолет ВВС Сирии в районе Ракки. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение Минобороны Сирийской Арабской Республики (САР).

Инцидент произошел в воскресенье, 18 июня.

"Наш самолет сбили сегодня в обед около города Ракка, когда он выполнял задачу против ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация – ред.)", – говорится в сообщении.

Пилота до сих пор не нашли. В сирийском военном ведомстве заявили, что произошедшее свидетельствует о том, что коалиция "координирует свои действия с ИГ".

"Их действия пытаются остановить сирийскую армию и их союзников в борьбе против терроризма, в то время как наша армия и союзники делают большие успехи", – отметили в Минобороны Сирии.

Между тем, в штабе международной коалиции заявили, что самолет ВВС Сирии сбрасывал бомбы на войска оппозиции.

"Самолет сирийского режима Су-22 сбросил бомбы около позиций SDF. В соответствии с правилами самообороны он был немедленно сбит американским истребителем F/A-18E Super Hornet", – приводит РИА Новости отрывок из сообщения коалиции.

Кроме того, утверждается, что после инцидента коалиция во главе с США связалась с представителями России для деэскалации обстановки.

Фото: Google images
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle