Пенсионерка из Белова три года находилась "в плену" у экстрасенсов

Жительница Белова в течение трех лет перечисляла экстрасенсам деньги, чтобы они не навели на нее и ее семью порчу. В общей сложности горожанка отдала мошенникам около миллиона рублей.

В 2014 году 58-летняя жительница Кузбасса увидела на одном из телеканалов программу с участием экстрасенсов. Медиум обещал помочь вылечить все болезни. В то время у родственников женщины как раз были проблемы, и беловчанка обратилась за помощью к экстрасенсам. Она позвонила в так называемую "Международную ассоциацию инновационной парапсихологии", которая находится в Санкт-Петербурге.

"Специалисты" организации обещали помочь пациентке: они проводили с ней ночные ритуалы, стоимость которых варьировалась от 10 до 30 тысяч рублей.

Женщина общалась с аферистами три года. Периодически она понимала, что ее обманывают и хотела даже обращаться в полицию, однако экстрасенсы, узнавая о намерениях клиентки, угрожали навести смертельную порчу на ее сына.

– В общей сложности беловчанка перечислила мошенникам около миллиона рублей, которые брала в кредит в банках и одалживала у друзей и знакомых. Когда настало время очередного сеанса, за которой оказалось нечем заплатить, и злоумышленники вновь начали угрожать ей, женщина решила обратиться за помощью в полицию, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle