В кемеровском магазине продавались поддельные наушники

В одном из магазинов областной столицы под видом американского бренда продавались поддельные наушники. В торговой точке полицейские нашли 20 коробок с техникой на общую сумму около 20 тысяч рублей.

Стражи порядка купили у продавца товар, а затем потребовали документы, подтверждающие его легальность. Представитель торговой точки не смог их предоставить.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли 20 наушников и отправили их на экспертизу. Специалисты установили, что вся техника контрафактная: наушники сделаны из некачественного пластика, в результате звук в них намного хуже, чем в оригинальном товаре.

– Полицейские установили, что организатором нелегального бизнеса является предприниматель из Новокузнецка. В отношении нее был составлен протокол по части 2 статьи 14.10 КоАП РФ "Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)", – рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Теперь женщине грозит конфискация товара и штраф от 50 тысяч рублей.

Если вы столкнулись с нарушениями в сфере потребительского рынка, позвоните по телефонам: 8-(3842)-39-07-12, 8-(3842)-39-07-11; 8-(3842)-36-42-04.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle