Египтянин заработал 20 тысяч долларов на нелегальных спортивных трансляциях

Пользователь социального ресурса Reddit за год заработал около 20 тысяч долларов, ведя пиратские трансляции спортивных соревнований. При этом он не размещал в своих стримах никакой рекламы.

Египтянин по имени Мостафа стал у себя на родине "народным героем" благодаря нелегальным трансляциям баскетбольных и футбольных матчей. Известность он получил на социальном ресурсе Reddit, где существует специальный раздел для пиратских трансляций, однако большинство из них быстро блокируется по заявлению правообладателей.

Тем не менее 25-летний Мостафа смог обойти законодательство и привлечь на свои трансляции тысячи зрителей. При этом он отказался размещать на своем сайте рекламу – вместо нее он оставил электронные кошельки, куда благодарные зрители, в основном из США, стали перечислять добровольные пожертвования.

Египтянин возмущен тем, что НБА и НФЛ запрашивают непомерно высокую сумму за возможность смотреть спортивные матчи в интернете, потому хочет помочь всем любителям спорта. При этом правообладатели не предпринимали явных попыток блокировать его трансляции.

– Это нелегально, но кого волнует? Им придется долго ловить меня, чтобы остановить трансляции, – заявил Мостафа.

Заработок молодого человека за год составил примерно 20 тысяч долларов, сообщает The Outline.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle