Бензопилы с молотка: имущество кемеровской "Электры" продают за 20 млн рублей

В рамках процедуры банкротства кемеровского ООО ПКФ "Электра" на продажу выставлено имущество компании – производственно-складская база с находящимися на ней инструментами.

Как указано на специализированном ресурсе, продается три принадлежащих фирме здания на улице Абызова, где ранее, согласно открытым источникам, располагался сервисный центр "Электры".

Цена трех помещений и земельного участка под ними установлена в 14,7 млн рублей.

Также уйдут с молотка электроинструменты, строительные инструменты, бензоинструменты, садовая и снегоуборочная техника, а также комплектующие к ним в ассортименте. Данные товары оценены в 6,7 млн рублей.

Согласно сведениям арбитражного суда Кемеровской области, производственно-коммерческая фирма "Электра" была признана банкротом в январе 2017 года, тогда же на предприятии было введено конкурсное производство.

Крупнейшими кредиторами должника являются банк ВТБ, которому "Электра" не заплатила 45 млн рублей, "Энкор-Инструмент-Воронеж" (19,5 млн рублей) и компания "Хитачи Пауэр Тулз Рус" (4,5 млн рублей).

Напомним, что в 2013 году кемеровский филиал ВТБ предоставил фирме кредитную линию на 75 млн рублей, которые "Электра" планировала направить на увеличение продаж".

Компания "Электра" также была известна кемеровчанам как организатор Чемпионата Кузбасса по закручиванию шурупов.

Комментарии для сайта Cackle