Вице-президент США нанял адвоката для помощи в "российском расследовании"

Вице-президент США Майк Пенс нанял адвоката для помощи в "российском расследовании". Дело в том, что в США продолжается расследование по поводу предполагаемых попыток властей России повлиять на президентские выборы 2016 года.

Известно, что Майкл Пенс нанял юриста Ричарда Каллена из фирмы McGuire Woods. Он должен помочь в ответах на запросы спецпрокурора минюста, а также в рамках еще двух расследований, которые проходят в сенате и палате представителей конгресса.

Сейчас в США проходят независимые расследования по поводу "вмешательства России" в выборы президента США 2016 года. Разбирательства на эту тему ведут ФБР, спецкомитеты по разведке Сената и Палаты представителей.

Стоит отметить, что ранее Дональд Трамп нанимал адвоката также с целью оказания помощи в "российском деле". В американских СМИ регулярно появляется информация, со ссылкой на неназванные источники, о контактах членов предвыборного штаба Трампа с российскими чиновниками и бизнесменами.

Дональд Трамп и Россия не раз опровергали информацию о вмешательстве Москвы в американские выборы, расценивая такие сообщения, как "политизированные и направленные на делегитимизацию действующего президента США". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными", сообщает Washington Post.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle