Актеры Новокузнецкого драмтеатра пожаловались на директора

Коллектив актеров Новокузнецкого драмтеатра обратился в областной департамент культуры с жалобой на руководителя учреждения Марину Евса.

 На фото: Марина Евса

– Каждое лето Евса требует писать нас заявления без содержания и говорит, что денег нет. Мы пишем, так как не хотим потерять работу. Почему Евса сама не пишет без содержания и сделала ремонт в своем кабинете? – задали вопрос артисты, подписав обращение псевдонимом.

В ответ на жалобу руководитель департамента Лариса Зауэрвайн объяснила, что в летнее время театр не получает никаких доходов, и у учреждения "нет денежных средств на выплату полной заработной платы сотрудникам за нахождение на рабочем месте без выполнения своих непосредственных должностных обязанностей".

– Считаем необходимым отметить, что такая ситуация происходит не только в Новокузнецком драматическом театре. Подобная практика существует во многих учреждениях и предприятиях, деятельность которых носит сезонный характер, – пояснила Зауэрвайн.

Она также добавила, что отпуск без сохранения заработной платы предоставляется работникам только на основании личных письменных заявлений, а уволить сотрудников без основания директор не может.

– В отношении Вашего замечания по поводу отпуска директора, сообщаем, что руководитель учреждения не может уходить в отпуск вне утвержденного графика. Директор в течение летнего периода находится на рабочем месте и осуществляет свои полномочия по руководству театром, а также занимается подготовкой творческой деятельности на предстоящий сезон. Ваше утверждение о ремонте, проведенном в кабинете руководителя, ошибочно. В указанном помещении была произведена установка межкомнатной двери взамен претерпевшей износ конструкции, – сообщила руководитель департамента.

Она также пригласила анонимных авторов жалобы "не скрывать своих имен, прийти лично для более подробного разговора".

Комментарии для сайта Cackle