Кузбасских дорожников уличили в укладке битума "буквой S"

Жители Березовского обсуждают в соцсетях фотографии ямочного ремонта, который в настоящее время ведется на одной из дорог. Подрядчика работ уличили в чрезмерной "экономии" битума.

– Фото сегодня с Березовки... Подготовка дефектного места дорожного полотна к ремонту, – прокомментировал местный житель Владимир Черенков снимки, опубликованные в онлайн-сообществе "Подслушано в Березовском".

Мужчина напомнил, что согласно требованиям ГОСТ Р 50597-93, дно и стенки места ремонта должны быть обработаны тонким слоем жидкого или разжиженного битума или битумосодержащей эмульсии.

– Может это и есть обработка тонким слоем, может, мы чего-то не понимаем, – задал мужчина иронический вопрос.

Другие горожане отметили в комментариях, что из года в год дорожники латают одни и те же места, однако "заплатки" со временем становятся все больше и больше.

Напомним, что ранее власти Березовского привлекли к ответственности подрядчика за то, что тот нанес разметку на участок дороги, подлежащий ремонту.

Фото: ВКонтакте
Читай также: news.vse42.ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle