Следователи нашли человеческие останки в сгоревшем доме «кратовского стрелка»

Следователи обнаружили человеческие останки на месте сгоревшего дома жителя подмосковного Кратова Игоря Зенкова, который недавно застрелил четырех человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Главного следственного управления СК РФ по Московской области Елену Фокину.

Агентство отмечает, что правоохранители искали в сгоревшем доме мать Зенкова.

"В ходе мероприятий, направленных на поиск останков тела Светланы Герцевой, матери Игоря Зенкова, и разбора места пожара, был обнаружен костный фрагмент с признаками термического воздействия", – сказала Фокина.

По ее словам, фрагмент был обнаружен на месте, где, по данным следствия, находилась комната пожилой женщины. Останки направили на генетическую экспертизу для установления ДНК профиля человека и сравнения с ДНК профилем Игоря Зенкова.

"Выводы экспертов в совокупности с другими добытыми в ходе расследования доказательствами позволят установить истинную причину совершения преступления, его обстоятельства и восстановить полную картину событий", – добавила Фокина.

Напомним, что житель Кратово Игорь Зенков вечером 10 июня устроил стрельбу по людям со своего участка, в результате чего погибли четыре человека. В ходе спецоперации преступник был ликвидирован.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle