Apple исполнила решение ФАС, касающееся ремонта iPhone в России

ООО "Эппл Рус" исполнило решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по ремонту (замене) модулей экранов на моделях смартфонов компании Apple, реализуемых на территории Российской Федерации (РФ). Об этом сообщается на официальном сайте ФАС.

Напомним, что в результате обращения в антимонопольную службу одного из российских пользователей продукции Apple в действиях компании "Эппл Рус", которая является единственным поставщиком данной продукции в РФ, были обнаружены признаки нарушения закона о защите конкуренции по необеспечению возможности использования продукции компании (iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus) в течение срока ее службы. На этих основаниях ведомство выдало предупреждение со сроком исполнения до 1 мая.

"Компания оперативно исполнила предупреждение ФАС России. В настоящее время потребитель имеет возможность получить услугу по замене экрана, что в два раза дешевле замены телефона на новый. Мы удовлетворены работой, проделанной "Эппл Рус"", – отметил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров.

Ранее сообщалось, что ФАС подозревает Apple в координировании цен на iPhone пятого и шестого поколений. Как сообщает "РИА Новости", по итогам проверки компании выписан сниженный штраф.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle