В Таштаголе построят новый мост

В Таштаголе до конца 2017 года реконструируют дорогу и построят мост общей стоимостью 304 миллиона рублей.

Деньги на реконструкцию автодороги "ЦМК – улица Горького" протяженностью около километра будут направлены из фонда поддержки моногородов и областного консолидированного бюджета. Также планируется строительство нового моста через реку Кондома.

Члены рабочей группы по реализации соглашения с фондом развития моногородов на выездном заседании в Таштаголе обсудили ход работ. Приведенная в порядок трасса снимет ограничение для развития инвестиционного проекта деревообрабатывающего предприятия "НашЛес", частные вложения в который уже превысили 140 миллионов рублей, сообщили в администрации Кемеровской области.

Группа осмотрела дорогу, а также ее самый крупный по объему работ участок – стройплощадку двухполосного моста длиной 89 метров. В возведении стратегического объекта задействованы более 20 рабочих, восемь единиц техники, а в самый пиковый период будут заняты до 100 человек.

Отмечается, что в ХХ веке мост через Кондому в Таштаголе прозвали "золотым", так как каждое половодье его сносило и каждый раз мост приходилось отстраивать заново.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle