Кемеровских судебных приставов осудили за избиение посетителя

В Кемерове два бывших судебных пристава признаны виновными в превышении должностных полномочий.

В феврале 2016 года осужденные агрессивно отреагировали на замечание гражданина, который долго ожидал вызова в кабинет. Они заломили ему руки за спину, завели в служебную комнату и несколько раз ударили по различным частям тела, после чего вызвали наряд полиции, сообщив о хулигане в здании.

Пострадавшего доставили в отдел полиции, где выписали штраф и отпустили, после чего он сразу сообщил о незаконных действиях судебных приставов в прокуратуру.

В рамках расследования было установлено, что потерпевший, будучи ответчиком, ожидал вызова в кабинет одного из судебных приставов-исполнителей. После длительного ожидания в коридоре он начал выказывать свое недовольство, что не понравилось проходившим по коридору в этот момент обвиняемым.

Приговором суда мужчинам назначено наказание каждому в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, лишение права занимать должности в органах государственной власти сроком на два года шесть месяцев, сообщили в пресс-службе СУ СК Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle