В Кемерове выйдет на свободу боевик ИГИЛ

В одной из кемеровских колоний в настоящее время находится 26-летний мужчина, осужденный за участие в террористической группировке ИГИЛ (запрещена в РФ). Через 2 месяца экс-террорист должен выйти на свободу, в связи с чем прокурор Ленинского района Кемерова подал в суд иск об установлении административного надзора за мужчиной.

Об этом корреспонденту VSE42.Ru сообщила пресс-секретарь областной прокуратуры Елена Тушкевич.

Как рассказали в ведомстве, житель Красноярска в мае 2015 года был задержан правоохранителями при посадке на рейс "Москва-Стамбул". Из Турции мужчина намеревался уехать в Сирию, чтобы присоединиться к радикальным исламистам. За это его приговорили к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы. В колонии мужчина "показал себя" в качестве злостного нарушителя порядка.

Суд Ленинского района столицы Кузбасса согласился с доводами прокурора и ограничил осужденного в правах на ближайшие после освобождения 3 года. "ИГИЛовец" не сможет посещать школы, дошкольные учреждения и принимать участие в массовых мероприятиях. Ему также будет запрещено покидать населенный пункт и выходить из дома с 23 вечера до 6 утра. Каждые 4 месяца осужденный должен будет регистрироваться в ОВД.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle