Кузбассовец предложил организовать в Шерегеше downhill

На сайте "Банк идей" появилось предложение о создании велосипедных горных трасс, downhill, на зимнем курорте Шерегеш. Кузбассовец Алексей считает, что благодаря этому туристы будут приезжать на курорт даже летом.

– Все мы обожаем зимний Шерегеш, но наступает лето и наплыв туристов значительно снижается, что влияет на спад экономики (в городе) и снижение занятости местных кадров, – пишет Алексей, отмечая, что ситуацию нужно исправлять.

Он добавил, что в последнее время резко увеличилось количество велосипедистов. Поэтому на курорте необходимо организовать велосипедные горные трассы разной сложности, чтобы на них могли кататься как любители, так и профессионалы.

– Так, к примеру, в городе Сочи (на "Роза Хутор") в 2014 году построили три трассы разной сложности, и набирают большую популярность. Что мы получаем: наплыв туристов в летнее время, занятость кадров, повышение экономической ситуации за счет велопроката, работы подъемников и пользование гостиничных услуг, – сообщает Алексей (прим.ред. – стиль автора сохранен).

Предложение находится на рассмотрении.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle