В Кемерове пятилетний мальчик с онкологией нуждается в переливании крови

Пятилетний Исаенко Леонид Романович с диагнозом острый лейкоз нуждается в переливании крови второй положительной группы. Мальчик находится в кемеровском детском онкологическом отделении.

Корреспондент VSE42.Ru пообщался со старшей сестрой заболевшего мальчика Александрой.

По словам девушки, 5 июня 2017 года анализ костного мозга маленького Леонида был отправлен в г. Новосибирск: результаты покажут, излечима ли форма заболевания.

– В настоящее время есть улучшения его состояния здоровья, Ленёчка еще самостоятельно не ходит, только с маминой помощью. Врачи дают надежду, что мы справимся с этим недугом и победим болезнь, – сообщила собеседница редакции.

Сейчас мальчику назначили шесть курсов химиотерапии по шесть недель каждый. Кровь будет необходима на протяжении всего периода лечения.

Помочь ребенку справиться с болезнью можно в Центральной станции переливания крови по адресу г. Кемерово, пр. Октябрьский, 22а к7. Сдав кровь на имя Исаенко Леонида Романовича, нужно взять справку, где будет указано, что кровь была сдана именно для него.

– Мама сказала, что эти справки желательно отдать врачу, чтобы они потом делали запросы в банк крови, потому что предстоит не одно переливание, – добавила Александра.

По любым вопросам можно связаться с девушкой по телефону 8-905-905-2552 или через социальную сеть "ВКонтакте".

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle