Кузбасс будет поставлять в Южную Корею вафли и сушки

Кемеровская область подписала соглашение с Южной Кореей на поставку кондитерских изделий. Деловая встреча, на которой присутствовали замгубернатора региона Елена Жидкова, гендиректор крупной кузбасской компании Михаил Казачков и вице-губернатор южнокорейской провинции Кёнгидо Ли Дже Юл, состоялась в поселке Ая в Республике Алтай.

Благодаря подписанному документу кузбасские производители будут поставлять свои товары на рынок Южной Кореи. Часть из продукции будет представлена под брендом производителя, у части появится новое фирменное название – SIBIRIA.

В пресс-службе администрации Кемеровской области рассказали, что первая кондитерская и хлебобулочная продукция в рамках соглашения появится в Южной Корее уже в июле.

Представители Кореи также заинтересовались Таштагольским районом: они хотят заготавливать и перерабатывать там папоротник-орляк и черемшу. Кроме того, туроператорам страны интересен этот район в качестве горнолыжного курорта: они готовы инвестировать в Шерегеш, а также отправлять на кузбасский курорт своих туристов. Стоит отметить, что интерес корейцев к зимним видам спорта в последнее время сильно возрос, так как у них в 2018 году пройдет Олимпиада.

Напомним, Южная Корея является основным партнером Кемеровской области по внешней торговле.

Фото: Администрация КО
Комментарии для сайта Cackle