Новокузнечанка предложила сделать из заброшенного дома детский городок

На улице Волховская, 32, в Новокузнецке в 200 метрах от школы несколько лет стоит заброшенный сгоревший дом. Жительница города на сайте "Гражданские инициативы" предложила сделать из здания детский городок.

Женщина сообщила, что сейчас на территории сгоревшего дома огромная свалка. Дети используют помещение как "полигон для игр": лазают на крышу, бьют бутылки.

– Моё предложение следующее, раз этот участок хозяевам в тягость, буквально не нужен, использовать его в муниципальных целях. Расчистить, организовать детский городок: поставить горку, песочницу, карусельку, качелю, лабиринт, баскетбольные кольца; пару лавочку для родителей самых маленьких гостей; разбить небольшие клумбы для украшения и посадить саженцы кустарников, – сообщила женщина (прим.ред. – стиль автора сохранен).

Новокузнечанка отмечает, что без помощи властей местным жителям не справиться, так как нужно собрать множество документов. Однако создание нового городка поможет решить сразу несколько проблем: город избавится от опасной местности, у детей появится еще одна площадка для игр, родителям будет спокойнее.

Стоит отметить, что горожане готовы помочь властям с обустройством городка: убрать территорию, собрать и установить спортивные объекты, покрасить их, высадить цветы и клумбы, следить за состоянием городка.

Фото: "Гражданские инициативы"
Комментарии для сайта Cackle