Британское издание признало Крым частью России

Британская газета Daily Mail в одной из своих статей упомянула Крым как часть территории России.

В материале, опубликованном 12 июня, говорится про обезвреживание немецкой авиационной мины времен Второй мировой войны, которое произошло в Крыму 8 июня.

"Инцидент произошел в портовом городе Севастополь на Крымском полуострове, на юго-западе России", – написало издание.

Как отмечает ТАСС, упоминание Крыма и Севастополя в качестве российской территории вызвало дискуссию у читателей Daily Mail. В основном, это были комментарии от российских и украинских читателей издания.

Один из россиян написал в форуме на сайте газеты слова благодарности за признание ею факта пребывания Крыма в составе России. Украинские читатели заявили, что Крым – это территория их страны. В ходе спора один из них призвал уважать международное право. В ответ российский пользователь форума согласился с последним утверждением, напомнив, что жители Крыма именно в соответствии с международным правом определили территориальную принадлежность полуострова на всенародном референдуме.

Напомним, что Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, на котором большинство его жителей высказались за выход полуострова из состава Украины и присоединение его к РФ. Референдум был спровоцирован государственным переворотом в Киеве.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle