Недвижимость «Прокопьевского хладокомбината» продают за 13 млн рублей

Выставлено на торги имущество находящегося в стадии банкротства акционерного общества "Прокопьевский хладокомбинат". Имущественный комплекс предприятия продается по начальной цене 13,7 млн рублей.

Как сообщается на специализированном ресурсе, заявки на торги принимаются до 18 июля. От потенциальных покупателей требуется задаток в размере 20% от указанной суммы.

На продажу выставлено единым лотом несколько производственных, складских и подсобных зданий хладокомбината. Самыми дорогими из них являются здание конторы, которое продается за 4 млн рублей, здание технологического цеха (3,7 млн рублей) и здание фабрики с пристройкой, для которого назначена цена в 1,8 млн рублей.

Конкурсное производство на "Прокопьевском хладокомбинате" было введено решением арбитражного суда Кемеровской области в декабре 2016 года. Крупнейшим кредитором обанкротившегося предприятия, как указано в картотеке дела, является ОАО "Новокузнецкий хладокомбинат", долг перед которым составляет больше 100 млн рублей. Также компания должна нескольким поставщикам и Федеральной налоговой службе.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle