В МЧС рассказали, как кузбассовцам защититься от сильного ветра

Сотрудники ГУ МЧС России по Кемеровской области дали советы кузбассовцам, как защитить себя и близких от сильного ветра и его последствий.

Так, специалисты рекомендуют при усилении ветра в первую очередь ограничить выход из зданий. Если же непогода застала на улице, необходимо укрыться в подъезде дома, в торговом комплексе или в подземном переходе.

Не рекомендуется прятаться от сильного ветра рядом со зданиями, так как существует вероятность падения шифера с крыши, деревьев или иных предметов. Также нельзя в качестве места пережидания непогоды выбирать автобусные остановки, рекламные щиты и недостроенные здания.

Нельзя во время ветра находится рядом с линиями электропередач. Также нежелательно пережидать непогоду в транспортном средстве – следует покинуть автомобиль и укрыться в здании. При нахождении на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле.

Если вы не знаете, как себя повести или вашей жизни угрожает опасность – необходимо позвонить по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России 101.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle