Медики рассказали о влиянии молока на рост детей

Медицинские специалисты рассказали о влиянии молока на организм детей. Выяснилось, что дети употребляющие коровье, соевое или молоко другого вида, отличаются в развитии.

Чтобы сделать такие выводы, специалистам понадобилось изучить в общей сложности 5034 ребенка в возрасте от двух лет до шести лет. Из этого числа 13% детей ежедневно употребляли коровье молоко, 13% – молоко другого вида, еще 5% – молоко всех видов, включая коровье.

В результате оказалось, что дети, которые пили коровье молоко, оказались на 0,4 сантиметра выше, чем остальные. Обычно ежедневное употребление чашки коровьего молока связано с увеличением роста на 0,2 сантиметра по сравнению со средними показателями.

Например, разница по высоте для трехлетнего малыша, который ежедневно выпивает три чашки не коровьего молока, по сравнению с ежедневно выпивающим три чашки коровьего молока ребенком, составила в среднем 1,5 сантиметра.

Положительное влияние продукта на рост детей заключается в том, что коровье молоко богато белком. Например, две чашки коровьего молока содержат 16 граммов белка, в общем это составляет 100% от суточной потребности в белках для трехлетнего ребенка.

Для сравнения: две чашки миндального молока обычно содержат 4 грамма белка, что составляет лишь 25 процентов от суточной потребности, сообщает EurekAlert!.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle