Митинг обманутых дольщиков «Тибет-СВ» состоялся в Кемерове

Более 30 кемеровчан, ставших жертвами банкротства строительной компании "Тибет-СВ", вышли на митинг. Местом его проведения стало пересечение улиц Кирова и Островского, рядом с которым располагается офис этой организации.

Как рассказал корреспонденту VSE42.Ru один из организаторов митинга Юрий Власенко, изначально количество желающих принять участие в этом мероприятии было значительно больше.

– У нас сюда хотели прийти порядка ста человек, но в администрации сказали, что в этом месте можно только 30. Ну вот столько и пришло. Да и то полицейские, которые находятся сейчас здесь, нам запретили развернуть вся наглядную агитацию, которую мы заранее приготовили. Позволили поднять только одну растяжку, – сообщил Юрий Власенко.

Как признаются участники митинга, "нам надоели обещания администрации, чиновники только говорят, а на самом деле вопрос никак не решается, ситуация с места не двигается, дома так и не достраиваются".

Во время митинга, по словам его участников, сотрудники полиции изначально стали проявлять себя "как-то слишком активно". В результате митингующие были вынуждены досрочно покинуть место митинга, согласованного с кемеровской мэрией.

Как подчеркнул Юрий Власенко, люди направились к "Орбите" на набережной реки Томь, поскольку "это место специально предусмотрено для проведения массовых мероприятий, а значит на то, чтобы мы там смогли встать и развернуть все плакаты, не нужно никакого согласования".

Напомним, что компания "Тибет-СВ" вела строительство трех домов. Один из которых (на проспекте Молодежный, 5/1) должны были ввести в эксплуатацию в 1 квартале 2013 года, остальные (на пересечении улиц Гагарина и Луговая, а также на улице Двужильного) – в декабре 2014 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle