Астрономы: к Земле приближается неизвестная планета

К Земле приближается неизвестная планета. Об этом заявили астрономы​, которые смогли увидеть объект при помощи телескопа, находящегося в Чили. Ученые заявляют, что другая планета приближается к нашей с большой скоростью.

Астрономы сообщают, что к Земле быстро движется неизвестная науке планета со странным шлейфом. Специалисты не исключают вероятности, что в ближайшие 100-200 лет может произойти столкновение с земным шаром.

Ученые заявляют, что неизвестный им объект имеет правильную форму, по внешнему виду напоминает Марс, однако не имеет собственной орбиты. Загадочный шлейф, который тянется за космическим телом, состоит из странных предметов треугольной формы разного размера.

Специалисты считают, что теперь необходимо серьезно взяться за изучение объекта. Это нужно, чтобы сделать детальные выводы и оценить угрозу, исходящую от новой планеты.

Астрономы полагают, что рассмотренный объект может оказаться не планетой, а кометой больших размеров. На данный момент идентифицировать его с большей точностью не представляется возможным, сообщает "РД".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle