Сеть универсамов «Бегемот»: еще плюс один

Вчера в областном центре открылся новый универсам "Бегемот". Он стал 57-м по счету магазином торговой сети в Кузбассе и 42-м в Кемерове. Компания расширила свои возможности и вывела на рынок новый формат универсама – здесь есть не только кухня, но и экспресс-кафе. Такой подарок ко Дню города сделала сеть магазинов его жителям.

Новый универсам расположен в непосредственной близости к центру города по улице Красной, дом 3. Его открытие является одним из основных и очевидных показателей динамичного развития торговой сети. Только за 2016 год она увеличилась на 16 универсамов, а за пять месяцев 2017 года – еще на 8. Компания развивается стремительно, наращивая примерно по 1-2 магазина в месяц. Для местного рынка, откуда родом "Бегемот", это хороший стабильный результат. Как с точки зрения экономики, так и с точки зрения социальной ориентации. С каждым новым открытым магазином увеличивается количество рабочих мест, на которые трудоустраивают жителей региона. В прошлом году штат сотрудников компании с 1 тыс. увеличился на 700 рабочих мест, а с начала года – еще на 500.

"Бегемот" на Красной, 3 стал вторым универсамом, сделанным по индивидуальному дизайнерскому проекту. Первая ласточка – магазин на Советском, 32, который открылся в Кемерове в октябре прошлого года. Именно тогда традиционно действующий формат "у дома" был изменен, и торговая сеть предложила своим покупателям новые возможности. В "Бегемоте" на Советском, 32 появилась открытая кухня, и еду стали готовить на месте. Опыт оказался успешным, и его решили внедрить на постоянной основе.

На Красной, 3 дополнительно формат расширили вводом экспресс-кафе. Еду можно не только взять с собой, но и покушать прямо в магазине в отдельной зоне. Возможности позволяют: универсам имеет общую площадь порядка 440 кв. м., из них торговый зал – около 330 кв. м. Кроме того, новый "Бегемот" открылся в обновленном виде. В апреле текущего года торговая сеть взяла курс на ребрендинг, в результате которого "Бегемот" обрел новое лицо: появился узнаваемый логотип, изменился внешний и внутренний стиль оформления.

В новом "Бегемоте" представлен действительно богатый выбор продуктов. Основная ставка сделана на блюда собственного производства: горячее, салаты, мясо-гриль, выпечку, торты и пирожные. В магазине чисто, светло и просторно, по-европейски уютно, интересная выкладка товаров, обходительный персонал, удобная парковка. И время работы у него удобное – с 8.00 утра до 23.00 часов вечера.

Комментарии для сайта Cackle