В Москве Басманный суд решил судьбу песен Цоя

Суд по иску сына Виктора Цоя Александра расторг его соглашение с компанией "Музыкальное право".

Александр решил разорвать контракт с компанией, по которому "Музыкальное право" могло распоряжаться песнями легендарного Виктора Цоя. Сын исполнителя считает, что организация допускала многочисленные злоупотребления, связанные с музыкальными произведениями артиста.

– Наследник выступает за открытый доступ к произведениям своего отца или по минимальной стоимости. Он очень хочет, чтобы как можно больше людей могли слушать песни Виктора Цоя, но "Музыкальное право" предлагало завышенные ставки на использование композиций, например, в кино. Плюс Александру Викторовичу не всегда нравились аранжировки, которые делались. Приходилось решать вопросы по телефону, но просьбы не исполнялись, – рассказала представитель Александра Цоя Юлия Добренко.

При этом она отметила, что данное соглашение от 2011 года не соответствует требованиям законодательства РФ об интеллектуальной собственности, поскольку в нем нет самого предмета.

Сторона ответчика настаивала, что Александр просто хочет заключить другие договоры для извлечения большей прибыли, однако судью эти доводы не убедили, сообщает Legal. Report.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle