Россиянка выиграла этап "Бриллиантовой лиги" в Риме по прыжкам в высоту

Чемпионка мира 2015 года в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене (Кучина), выступая под нейтральным флагом на этапе "Бриллиантовой лиги" в Риме, одержала победу.

Она показала результат два метра.

Как сообщает ТАСС, у Ласицкене это третий турнир подряд, выигранный после получения разрешения на выступление под нейтральным флагом. Ранее она одержала победы на этапе "Бриллиантовой лиги" в американском Юджине с лучшим результатом сезона в мире (2,03) и международном турнире в Польше с результатом два метра.

Спортсменка планирует выступить 11 июня на турнире в голландском Хенгело, 13-го – в финском Турку, а 18 июня – на этапе "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме.

Кроме того, как писало ранее агентство, Ласицкене собиралась принять участие в Мемориале Евстратова (16 июня), Мемориале братьев Знаменских (1-2 июля), Кубке России (14-15 июля) и чемпионате страны (28-30 июля).

Напомним, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отказалась снять бессрочную дисквалификацию Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Таким образом, российские легкоатлетки все еще не могут выступать на международных соревнованиях.

Однако IAAF приняла решение на время лишения членства ВФЛА в этой организации допустить российских спортсменов, удовлетворяющих ее критериям, выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle