Ученые: Луну создали инопланетяне

Неожиданную версию выдвинул российский астроном Владимир Коваль. Он предположил, что естественный спутник Земли таковым на самом деле не является. Луна – это подарок, оставленный землянам инопланетянами.

По мнению эксперта, пришельцы, которых можно считать создателями жизни на нашей планете, нашли небесное тело на небольшом расстоянии от Земли, после чего "дотащили" его до орбиты, на которой оно и расположилось.

Исследователь заявляет, что Луна появилась более 100 миллионов лет назад, по этой причине определить ее происхождение сейчас практически невозможно.

Исследователи со всего мира ранее отмечали, что в то время у Земли не было спутника. Тогда рядом с нашей планетой вращалось другое небесное тело, которое имело размеры, аналогичные Марсу. Спустя некоторое время оно начало постепенно отдаляться и сместилось на окраину Солнечной системы.

Диаметр Луны таков, что ее диск полностью прикрывает Солнце во время затмений. По словам специалистов, данное совпадение является не простой случайностью, сообщает terrnews.

Таким образом, инопланетяне решили оставить землянам послание, которое периодически должно было напоминать им о существовании других миров и цивилизаций, считает ученый.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle