Головин вошел в окончательный состав сборной России на Кубок конфедераций-2017

Уроженец Калтана Кемеровской области Александр Головин вошел в окончательный состав сборной России на Кубок конфедераций-2017. Список игроков тренерский штаб российской команды во главе со Станиславом Черчесовым обнародовал в среду, 7 июня.

Всего в нем 23 футболиста.

Защищать ворота будут Игорь Акинфеев (ЦСКА), Маринато Гилерме ("Локомотив"), Владимир Габулов ("Арсенал"). Александр Головин (ЦСКА) выступает в качестве полузащитника.

Напомним, что кузбассовец уже сыграл в составе сборной России по футболу в товарищеском матче против команды Венгрии, который закончился со счетом 3:0 в пользу россиян.

РИА Новости отмечает, что из расширенного состава, в котором изначально было 30 футболистов, из-за травм выбыли защитник Марио Фернандес (ЦСКА), полузащитники Алан Дзагоев (ЦСКА) и Роман Зобнин ("Спартак"), а также форвард "Зенита" Артем Дзюба. Кроме того, в окончательную заявку не включены защитники Роман Нойштедтер ("Фенербахче"), Андрей Семенов ("Терек") и голкипер "Уфы" Александр Беленов.

Полный список российских игроков, заявленных на участие в Кубке Конфедераций FIFA 2017, который состоится в России с 17 июня по 2 июля, опубликован на официальном сайте РФС.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle