Поклонская опровергла сообщения о якобы незадекларированной ею квартире в Донецке

Депутат Госдумы Наталья Поклонская, которая возглавляет комиссию нижней палаты по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, опровергла сообщения Transparency International о том, что у нее якобы есть незадекларированная квартира в Донецке.

Ранее Поклонская уже давала пояснения журналистам по поводу своей декларации о доходах за 2016 год, где указано, что она заработала 2,6 млн рублей и что в собственности у нее нет ни домов, ни земельных участков, ни транспортных средств, а только жилье во временном пользовании.

Заявление по поводу отсутствия собственной квартиры в Донецке она сделала в интервью РБК, а также на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Я предполагала, что так называемые борцы с коррупцией "пилят" расследования именно так. Никакой квартиры в Донецке у меня нет и быть не может, это наглая ложь. Все мое имущество журналисты увидели, пояснения получили", – пояснила экс-прокурор в соцсети.

Также Поклонская сделала выпад в адрес самих общественников, которые обвинили ее в сокрытии имущества.

"А вот сами общественники на призыв показать, где они живут, так и не отозвались. Не кажется подозрительным? Интересно, а как они отреагируют на мою просьбу предоставить мне оригиналы "документов"? – добавила она.

Депутат рассказала в посте и про свою фамилию, так как обвиняющая ее организация указала, что квартирой в Донецке площадью 29,9 кв. м владеет Наталья Владимировна Дубровская, а это, мол, девичья фамилия Натальи Поклонской.

"Фамилию Поклонская я взяла еще в 2004 году. Кто и на кого регистрировал в 2010-м собственность в Донецке (если она вообще существует), разберется прокуратура по моему запросу", – заявила она.

"Все, что я пока могу прокомментировать сейчас, – это инициирование проверок. И тогда Transparency International будут действительно заниматься своим делом – пилить дрова", – сказала Наталья Поклонская в интервью РБК.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle