В США убили россиянина, который недавно закончил школу

Двое молодых людей были застрелены в американском штате Мэриленд в понедельник, 5 июня. Об этом сообщает The Washington Post. Позднее СМИ выяснили, что один из них, 18-ти летний Артем Зиберов, является гражданином России.

Как пишет ТАСС, со ссылкой на руководителя пресс-службы посольства России в США Николая Лахонина, убитый состоял на консульском учете в посольстве РФ в Вашингтоне.

"Мы выяснили, что он состоит у нас на консульском учете с 2009 года. Консульский отдел посольства не располагает информацией о его выходе из российского гражданства", – сказал Лахонин.

О гражданстве второго юноши, 17-ти летнего Шади Ади Наджара, СМИ умалчивают.

Убийство произошло в районе в жилом районе близ Монтгомери-Виллидж.

Тела нашли в припаркованном автомобиле после того, как в 911 поступил звонок о стрельбе в этом районе. По данным The Washington Post, молодые люди, которые совсем недавно закончили школу, скончались в результате многочисленных огнестрельных ранений, стрельбу по ним открыли, когда они садились в автомобиль.

Расследование инцидента продолжается, подозреваемых пока нет. За любые сведения о нападавших полиция объявила вознаграждение в размере десяти тысяч долларов, сообщает РИА Новости.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle