Стало известно, сколько водителей оштрафовали за тонировку во время рейда

На территории Кемерова участились случаи управления транспортными средствами с тонировкой. Сотрудники кемеровской Госавтоинспекции провели профилактический рейд на выявление нарушителей технических регламентов по тонированию автомобиля.

7 июня, в рамках полуторачасового рейда, инспекторы ГИБДД выявили 11 фактов управления водителями автомобилями с несоответствующей тонировкой. В 10 из 11 случаев хозяева машин сняли пленку и согласились на плату штрафа в 500 рублей.

Но в одном случае водитель отказался выполнять требование инспектора. Теперь он, помимо уплаты штрафа в 500 рублей, лишится автомобиля – сотрудники Госавтоинспекции проведут процедуру прекращения регистрации транспортного средства.

Также сотрудники ГИБДД выдали каждому водителю затонированного автомобиля требование о прекращении правонарушения. Согласно документу, в случае повторной тонировки этого же автомобиля владелец будет привлечен к наказанию в виде административного штрафа в размере от пятисот до тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток (часть 1 ст. 19.3 КоАП РФ).

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle