Кузбассовцев просят помочь в розыске серийных мошенников

Полиция Кузбасса просит помочь в поисках трех мужчин, которые обманули несколько человек в разных регионах России, в том числе в Кемеровской области.

На данный момент установлено, что меньше чем за месяц троица обманула двух пожилых кемеровчанок.

На днях один из них подошел к 65-летней женщине и сообщил, что его друг попал в ДТП и ему срочно нужны деньги на операцию, якобы счет идет на часы. Женщина прониклась рассказом прохожего, села в машину (за рулем сидел мужчина, представившийся Андреем) и поехала вместе с неизвестными в банк. Пенсионерка сняла со своего счета 575 тысяч рублей и передала их злоумышленникам. Отметим, мужчины пообещали вернуть сумму с большими процентами.

Через некоторое время кемеровчанка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

Стражи порядка также установили, что 16 мая 2017 года другая жительница областной столицы передала мошенникам 400 тысяч рублей. Кроме того, жертвами троицы стали жители Красноярска, Иркутска, Хабаровска, Белогорска.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ "Мошенничество". 

– По оперативной информации, подозреваемые могут передвигаться на автомобилях Honda Fit черного цвета, Toyota Probox белого цвета, Toyota Prius белого цвета, Toyota Ractis светлого цвета, Toyota Vitz белого цвета, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Если вам что-либо известно о месте нахождения мужчин, позвоните по телефонам в Кемерове: 8-(3842)-32-73-11, 32-77-41 – уголовный розыск ГУ МВД России по КO, 32-73-12 – дежурная часть ГУ МВД России по КO или 02.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle