Прокопчане недовольны строительством АЗС рядом с фонтаном и церковью

Прокопчанка Наталья Изотова опубликовала в местном паблике "ВКонтакте" возмущенный пост по поводу строительства АЗС на проспекте Строителей, близ фонтана в 4 микрорайоне на Тыргане.

Автор сообщения пояснила корреспонденту VSE42.Ru, что в настоящее время строительство АЗС уже идет, приблизительно в 15-20 метрах от спортивной арены. Неподалеку же, по словам женщины, строится часовня.

Позицию женщины поддержали и многие другие прокопчане, которые припомнили, что согласно законодательству АЗС с подземными резервуарами для хранения жидкого топлива должна быть расположена не менее чем в 50 метрах от общественных зданий.

Как удалось выяснить редакции, постановление о выдаче компании "Сибблок" права на использование земельного участка для обслуживания автотранспорта выдал в 2015 году по итогам публичных слушаний мэр Валерий Гаранин. Однако тогда поблизости от объекта не было спортивной арены и церкви.

Отметим, что использование земли для обслуживания автотранспорта, в соответствии с приказом Министерства экономического развития от 1 сентября 2014 года, предполагает возможность размещения гаражей с несколькими стояночными местами, стоянок, автозаправочных станций (бензиновых, газовых); магазинов сопутствующей торговли, автомастерских и др.

Фото: Яндекс Карты, Публичная кадастровая карта
Комментарии для сайта Cackle