Томский политех сохранил позицию лучшего нестоличного вуза страны

Опубликован шестой ежегодный рейтинг вузов России, составленный агентством RAEX (Эксперт РА). Томский политехнический университет сохранил в нем восьмое место. Это лучший показатель среди российских вузов, расположенных за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.

В рейтинг также вошли и другие томские вузы. Так, Томский государственный университет занял 14 позицию (в 2016 году – 13-е место), Сибирский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения РФ находится на 39-м месте (в 2016 году – 34-я строчка), Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, как и в прошлом году, занял 43-ю позицию, Томский государственный педагогический университет расположился на 71-м месте (в 2016 году – 78-е место), а Томский государственный архитектурно-строительный университет занял 97-ю позицию (в 2016 году в рейтинге не представлен).

Отметим, официально результаты рейтинга представлены на проходящем сегодня в Москве V Международном форуме ведущих вузов. Спикером на форуме выступает ректор Томского политехнического университета Пётр Чубик.

Напомним, рейтинги вузов RAEX (Эксперт РА) публикуются ежегодно, начиная с 2012 года. Цель составления – оценка способности вузов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения. Рейтинг учитывает как статистические показатели, так и результаты репутационных опросов работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников.

Комментарии для сайта Cackle