В Казахстане в результате ДТП арматура прошила голову пассажиру иномарки

В Казахстане стальная арматура вонзилась в рот пассажиру Mitsubishi в результате ДТП.

Три человека в автомобиле Mitsubishi ехали из поселка Новодолинский в Караганду на отдых. Проехав переезд в районе Карагандинской Центральной Обогатительной Фабрики, они увидели движущийся им навстречу Volkswagen Passat с прицепом.

Внезапно прицеп оторвался и начал выезжать на встречную полосу. Он мог бы уехать в кювет, но его задел автомобиль Ssang Yong, который ехал впереди компании, поэтому гружёный металлической арматурой прицеп перевернулся и весь груз полетел прямо в Mitsubishi.

Водитель иномарки экстренное затормозил, но подушки безопасности по какой-то причине не сработали. Металлические прутья полетели на капот и в лица сидящим на передних сиденьях людям.

Один из штырей попал в фару автомобиля и уперся в аккумулятор, не дойдя до ног водителя, а второй прошил лобовое стекло и вонзился в рот 22-летнего парня.

Арматура пробила небо, раскрошила зубы и сломала челюсть. Водитель отделался ушибом шейного позвонка. Прибывшие на место происшествия спасатели перерезали железный анкер, оказавшийся во рту пострадавшего, затем его увезли в Шахтинск, где врачи извлекли кусок арматуры.

В отношении водителя Volkswagen Passat возбуждено уголовное дело, сообщает Ekaraganda.

Фото: Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»
Комментарии для сайта Cackle