В Кузбассе сотрудника КузГТУ осудили за получение взяток на 750 тыс рублей

В Кемерове в августе 2015 года 33-летний руководитель правового управления вуза получил взятку от частной охранной организации в размере 250 тысяч рублей в обмен на свое "покровительство". Нарушитель закона взял денежные средства, после чего еще дважды получал взятки на аналогичную сумму за право нарушения госзакупок "клиентом".

6 июня в отношении работника КузГТУ имени Т.Ф.Горбачева был вынесен обвинительный приговор за получение трех взяток в общем размере 750 тысяч рублей. Сотрудники правоохранительных органов установили, что деньги мужчина получал в офисе и ТРК "Глобус".

После рассмотрения доказательный базы дело было направлено в суд. Работника вуза обвинили в совершении трех преступлений, предусмотренных пунктом "в" части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки за способствование законным действиям в пользу представляемых взяткодателем лиц и общее покровительство, в крупном размере), и назначить наказание виде штрафа в размере 22 миллионов рублей и девяти лет лишения права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и распорядительных функций в государственных и муниципальных учреждениях.

Как сообщили редакции VSE42.Ru в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области, суд признал молодого человека виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ, и назначил наказание в виде 2,5 миллиона рублей и шести лет лишения права занимать указанные должности. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle