Новокузнечане увидели призывы к самоубийству в брошюрах местной церкви

Жители Новокузнецка обратили внимание на "странные" брошюры, которые распространяет церковь Веры Евангельской. По мнению горожан, в листках есть призывы к самоубийству.

Брошюры представители церкви печатают большим тиражом, около 10 тысяч экземпляров, а затем распространяют их среди горожан. В буклетах, к примеру, есть такие фразы: "ты живешь плохо, тебе здесь неуютно, приходи ко мне, воздам все, что пожелаешь"; "я всегда был и буду отцом. Будешь ли ты моим ребенком? Я жду тебя...".

Большая часть новокузнечан не стали смотреть брошюры, однако некоторые увидели в них призывы к самоубийству и обратились с жалобой в администрацию города. Сейчас листки направлены на экспертизу, в ходе которой специалисты установят наличие признаков пропаганды религиозного экстремизма и суицида.

– Вернись домой, я устрою тебе праздник. Ну как можно вернуться домой, если этот человек и так у себя дома? Значит, ему предлагают в царство небесное, а царство небесное через смерть идет, – цитирует "Вести" отца Василия из Михайло-Архангельской церкви.

Сами представители церкви Веры Евангельской отмечают, что все берут из Библии, а потому никаких призывов к смерти нет.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle