СК Кузбасса: подозреваемый в кровавой поножовщине в автобусе задержан

Следственный комитет сообщил, что в Белове задержан 42-летний мужчина, напавший с ножом на своих коллег. В отношении беловчанина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По версии следователей, подозреваемый вечером 4 июня ехал с работы на служебном автобусе шахты "Талдинская", по дороге употребляя спиртное с коллегами. В какой-то момент мужчины предъявили коллеге претензию, что из-за него вынуждены дольше добираться домой, т.к. водитель делает "крюк", доставляя беловчанина в отдаленный район. Обидевшись, мужчина достал нож и ринулся на одного из коллег.

– Путь ему преградил другой 34-летний коллега, который стал удерживать злоумышленника за одежду. Тогда он ударил его ножом в грудь, остальные рабочие попытались помочь потерпевшему, но мужчина и им стал наносить ранения. После остановки автобуса подозреваемый с места преступления скрылся, водитель вызвал "скорую помощь" и сотрудников полиции, – говорится в сообщении ведомства.

Задержали подозреваемого в течение нескольких часов. Сейчас правоохранители решают вопросы о предъявлении ему обвинения и заключения под стражу.

Комментарии для сайта Cackle