В Кузбассе орудуют мошенники, представляющиеся сотрудниками Роспотребнадзора

Неизвестные люди, представляясь сотрудниками Роспотребнадзора, обманывают предпринимателей Кемеровской области о намечающихся у них внеплановых проверках, а затем предлагают свою помощь в "сохранении деловой репутации".

Мошенники сообщают предпринимателям и юридическим частным лицам, что на них поступила жалоба от жителей, те якобы отравились. Затем злоумышленники предупреждают "жертв" о внеплановой проверке и предлагают помочь в решении указанной проблемы, чтобы сохранить репутацию фирмы. Кроме того, они обещают показать жалобу и назвать имя доносчика".

В Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области напомнили, что все внеплановые проверки настоящие представители ведомства проводят в строгом соответствии с законом: сначала всегда предъявляют удостоверение и показывают приказ руководителя о назначении проверки и ее целях, задачах.

Сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора просят предпринимателей быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. При возникновении подобных ситуаций необходимо обращаться в правоохранительные органы.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle