Мэр Середюк не разрешил кемеровскому предпринимателю организовать придорожный сервис

Кемеровский градоначальник Илья Середюк отказал бизнесмену, который хотел организовать придорожный сервис по адресу ул. Милицейская, 1а в Рудничном районе.

Постановление, запрещающее подобное использование соответствующего земельного участка, опубликовано на сайте администрации города. Как указано в документе, мэр принял решение на основании рекомендаций комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Кемерово.

Публичные слушания по вопросу использования земельного участка площадью 1762 кв.м состоялись еще 2 мая. Комиссия выяснила, что на указанной территории, предоставленной предпринимателю в аренду, находятся склад и столярная мастерская. Землю было разрешено использовать для размещения объектов категории "склады".

– Изменение вида разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером 42:24:0401060:2521 приведет к противоречию вида разрешенного использования земельного участка и его фактического использования, а также нарушению принципа единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, – говорится в заключении за подписью начальника управления городского развития Дмитрия Анисимова.

Фото: Яндекс Карты, Публичная кадастровая карта
Комментарии для сайта Cackle