Жительница Кузбасса пожаловалась на "вопиющий непрофессионализм" врачей травмпункта

Жительница Анжеро-Судженска Юлия П. рассказала в "Одноклассниках" о случае непрофессионализма, с которым она столкнулась 29 мая в травмпункте своего города. Женщина привела в медицинское учреждение дочь-дошкольницу.

– Мы со Златой пришли с детского сада и когда переодевались, видимо, потянули ручку. Злата начала плакать и жаловаться на то, что ручка болит, – сообщила горожанка об обстоятельствах получения ребенком травмы.

В травмпункте врач осмотрел руку и заявил, что "от локтя до запястья все хорошо", однако необходим рентген ключицы. Посмотрев снимок, сотрудник травмпункта диагностировал девочке закрытый перелом правой плечевой кости без смещения. После этого данные были переданы в полицию, а семью отправили в городскую больницу.

– Тамошний врач сказал, что не видит здесь никакого перелома, что это, возможно, растяжение. И отправили нас домой, прописали "Нурофен" при болях, и завтра на приём в травмпункт, – продолжила рассказ женщина (авторский стиль сохранен).

Поскольку ребенок продолжал постоянно плакать, горожанка отвезла его в детскую областную клиническую больницу в Кемерове.

– Попали на прием к женщине-врачу довольно таки преклонного возраста. Нас только спросили, в чем дело. Я говорю: "Ручка болит". "Потянули?" Я говорю: "Ну да". Зашли в кабинет, она сначала потрогала здоровую ручку, потом, отвлекая ребенка, взяла больную руку. Пару раз немножко покрутив запястье и согнув руку в локте, отправила нас в коридор понаблюдать. Ребенок сразу же смогла держать бутылочку в больной руке, – описала мать девочки действия кемеровского врача.

Как оказалось, у дошкольницы был подвывих головки правой лучевой кости, который удалось устранить на месте.

– Из-за полнейшей безграмотности и вопиющего непрофессионализма работников травмпункта нам пришлось ехать в ночь в другой город, чтобы за 30 секунд устранили проблему, – возмутилась женщина, а также выразила благодарность специалистам детской областной клинической больницы.

В качестве подтверждения своих слов жительница Анжеро-Судженска приложила снимки трёх полученных ею медицинских заключений.

Фото: Google Images, Одноклассники

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle