В СК Кузбасса рассказали подробности сожжения автомобиля на глазах у судебных приставов

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту применения насилия к судебному приставу. Речь идет об инциденте, произошедшем в Белове, где должник на глазах представителя власти сжег свой автомобиль Lada Samara.

Как рассказали в СУ СК РФ по Кемеровской области, 36-летний беловчанин не выплачивал за машину автокредит, в связи с чем представители банка судебным путем добились возвращения транспортного средства. Когда судебный пристав объяснила должнику, что автомобиль будет изъят, мужчина попытался уговорить ее оставить ему машину. Однако получил отказ. Также представитель власти назвала координаты автомобиля сотрудникам банка и сказала, что они могут приехать с эвакуатором и забрать имущество.

Чтобы составить акт осмотра транспортного средства, пристав села на переднее сиденье машины. Внезапно услышав звук льющейся жидкости, она обернулась и увидела, что горожанин поливает салон горючим из пластмассовой бутылки. По требованию должника женщина вышла из автомобиля, после этого он загорелся. Поджигатель с места происшествия скрылся, а машину потушили вызванные приставами пожарные.

Комментарии для сайта Cackle