Стало известно, когда в Кузбассе появится первый вертолетный центр

Первый вертолетный центр в Кузбассе стоимостью около 800 млн рублей появится в течение ближайших трех лет (до 2020 года). Его строительством займется частная компания.

В вертолетном центре заработают основная и ремонтная базы, кроме того, там будет проходить обучение специалистов. Уже известно и место расположения площадки.

– Ее поиск занял определенное время, так как, к сожалению, мы не были готовы к этому. На территории города было всего две площадки, где разрешено размещение воздушного транспорта – это площадка старого аэропорта и аэропорта им. А. Леонова. Поэтому совместно с городом была найдена площадка, и было принято решение внести изменения в градостроительную документацию, – цитирует ТАСС представителей агентства.

По словам представителей регионального Агентства по привлечению и защите инвестиций, с открытия центра начнется развитие вертолетного сообщения Кузбасса: будут построены дополнительные вертолетные площадки, станции дозаправки. Кроме того, может появиться вертолетное такси для предоставления развлекательных услуг.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle